Cоветы от Лукашова:

Уход за зубами ребенка

Гигиена зубов у детей – самый простой способ предотвращения кариеса. Начинать уход за полостью рта следует еще до их появления. Во избежание негативных последствий, следует ознакомиться с правилами ухода за молочными зубами.
Уход за зубами ребенка

Ответ на этот вопрос прост: появились зубы – нужен уход. Более того, важно ухаживать и за деснами малыша еще до прорезывания зубов. Врачи рекомендую минимум два раза в день протирать десны младенца мягким марлевым тампоном.

Очень важно не упустить момент, когда ребенок с радостью повторяет за старшими все их действия. В это время нужно чистить зубы вместе с малышом. Таким образом, вы привьете своему отпрыску хорошие качества, прилагая к этому минимум усилий.

Первые молочные зубки нужно чистить специальной мягкой щеткой, а впоследствии приучать ребенка самого соблюдать гигиену полости рта.

Правила ухода за зубами у детей

Обязательно помните, что уход за молочными зубами не менее важен, нежели уход за постоянными зубами. Прикус, строение зубного ряда, форма челюсти формируются в детском возрасте и очень часто остаются с нами на всю жизнь. Некоторые проблемы можно исправить, на то и существуют брекеты и зубные имплантаты.

Но не стоит забывать, что лучшее решение проблемы – это избежать ее еще до возникновения. А значит, не ленитесь посещать стоматолога со своим малышом два раза в год.

Подобрать врача, который не только сможет проконсультировать вас по такому вопросу как уход за зубами ребенка, но и назначить лечение в случае необходимости помогут вам услуги нашего сайта.


Вам понравилась статья?
Рейтинг статьи
4.4
Оценить
(8)

Материалы по теме
Прорезывание зубов у детей Прорезывание зубов у детей. Симптомы: покраснение и зуд дёсен, беспокойство, температура и т.д. График прорезывания зубов у ребёнка. Как помочь прорезыванию: прорезыватели, гели, массаж.
Детский ортодонт Детский ортодонт проводит коррекцию прикуса у детей от 3-х лет. Для выравнивания зубного ряда применяются трейнеры и пластинки. Хороший детский ортодонт имеет несколько сертификатов.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.