Стоматология Мастердент

(м. Октябрьское поле)

3.3
Оценить
пн-вс
09:00-21:00
ул. Народного ополчения, д. 38, корп.1
  Октябрьское поле 630 м
Рассказать друзьям

Стоматологическая компания «Мастердент» была основана в 1995 году. Эта сеть стоматологий – одна из самых больших в России и станах СНГ. В 2005 году компании был присвоен титул «Супер бренд года».

Стоматология возле станции метро «Октябрьское поле» обладает сертификатом международной системы качества.

Клиника оснащена современным диагностическим и медицинским оборудованием, изготовленным в Италии, Германии и Франции.

Отделение детской стоматологии проводит лечение маленьких пациентов с двух лет.

Услуги и цены
Местная анестезия
860  Р
Простое удаление зубов
4500  Р
Сложное удаление зубов
6500  Р
Удаление ретинированного зуба
9000  Р
Ортопантомограмма (панорамный снимок)
1500  Р
Прицельный рентген-снимок 1 зуба
440  Р
Компьютерная томография
3500  Р
Установка имплантов Astra Tech
60000  Р
Установка имплантов Straumann
65000  Р
Установка имплантов Mis
27000  Р
Чистка Air Flow
240  Р
Художественная реставрация зубов
9000  Р

Филиалы
Все филиалы 8
Врачи клиники
Все врачи клиники 4
Cвернуть
Отзывы 2
Ваш отзыв
  • О врачах "Мастер Дент" м. Октябрьское поле.
    Декабрь 2004 года мое первое появление в клинике "Мастер Дент". Цель посещения - восстановить утраченные зубы. Как водится, сделали панорамный снимок и показали специалистам. Вердикт был таков - сперва приводим рот в порядок - потом протезирование.
    Сначала попал в руки прекрасного специалиста - к терапевту Ксении Николаевне Береза. Залечили больные зубы, заменили старые пломбы в зубах, чтобы их сохранить - все без боли, аккуратно и качественно.
    Затем был передан в золотые руки ортопеда Месропяна Вардана Липаритовича. Это действительно мастер высочайшего класса.
    В подтверждение могу привести следующий факт - несколько лет спустя, проходя диспансеризацию в другой клинике, на осмотре у дантиста мне задали вопрос "Скажите вам бюгель случайно не Месропян делал?
    Я был ошарашен и спросил:"А вы откуда знаете"? На что получил ответ: "Рука мастера чувствуется сразу". Бюгель, изваенный Варданом Липаритовичем Месропяном, верой и правдой прослужил мне 11 лет.
    До 2015 года посещал "Мастер Дент" эпизодически, в основном проходил чистку зубов. Последнее время эта процедура проводилась руками терапевта Аллы Левоновны Хачатрян – именно она обратила внимание на плачевное состояние крайних опорных зубов, на которых держался бюгель.
    На консультацию был приглашен Абдулла Рахманович Салем, который после осмотра сказал, опорные зубы, к сожалению, придется удалять. Из предложенных способов протезирования мною была выбрана имплантация.
    Сделали панорамный снимок, выяснилось, что кость левой части верхней челюсти слишком тонка, ее придется наращивать, чтобы можно было вживить имплант, плюс обнаружена запущенная киста, которую либо пробуем лечить, либо зуб удалять. Причем это были ни какие-то абстрактные утверждения, мне все четко объяснили и показали на снимке.
    Абдулла Рахманович Салем составил план операции, представил информацию о возможных типах имплантов (мною был выбран шведский имплант, поскольку на них в этот момент по акции была скидка 50%) и после моего выбора рассчитал стоимость.
    Первой операцией было наращивание кости, немного волновался, но все прошло гладко, анестезия отличная. Практически болевых ощущений не было (я даже не успел засечь момент кода были удалены зубы), немного ныла челюсть пока отходила «заморозка» и несколько дней наблюдался послеоперационный отек – но это неизбежно. Еще легче прошла операция по установке первой серии имплантов, которую устанавливали в ту часть челюсти, которая не требовала наращивания кости. У Абдуллы Рахмановича Салем действительно золотые руки – никаких осложнений, никаких последствий, все отлично.
    Пока шло образование кости и приживление имплантов (а это без малого полгода) перешел в руки Аллы Левоновны Хачатрян с целью попытки вылечить кисту (в случае положительной динамики процедура тоже продолжительная).
    Алла Левоновна Хачатрян – это уникальный специалист с высокой профессиональной подготовкой, обладающий каким-то врожденным чувством ощущения состояния пациента и удивительной способностью вселять ему уверенность, что все будет хорошо. Вот уж, действительно, врач от бога. Руки у нее волшебные, в чем мог убедиться лично, когда ее стараниями был спасен зуб (вылечена запущенная киста).
    Пока лечили кисту подошло время начать протезирование.
    Абдулла Рахманович Салем установил формирователи десен (с учетом уже накопленного мною опыта процедура показалась легкой и какой-то рядовой) и передал меня в руки ортопеда Юрия Анатольевича Лукашина. Дальше все происходило быстро и четко. Прослушал подробную лекцию о том, что предстоит делать, получил исчерпывающую информацию о конструкции протеза зуба (с указанием стоимости), конструкция мною была выбрана - Юрий Анатольевич Лукашин подсчитал и сообщил стоимость операции.
    Затем последовала процедура снятия слепка будущих протезов, их изготовление и первая примерка. Потом последовала вторая примерка, был выбран цвет эмали для покрытия и, наконец, окончательная установка. Все.
    Пока доехал до дома я вообще забыл, что мне что-то устанавливали, ощущение было такое, что эти зубы у меня были всегда.
    В настоящее время идет процесс второй фазы восстановления зубов, проведена установка имплантов в нарощенную кость. Операция прошла просто блестяще, не было даже намека на отечность и никаких болевых ощущений.
    Хочется еще отметить работу младшего медицинского персонала, ведь благодаря именно их работе нам, пациентам, обеспечивается относительно комфортное состояние в процессе операции и необходимый уровень удобства проведения врачом самой операции. Хочется сказать большое спасибо за профессионализм и слаженную работу Евдокии Николаевне Алесковской – асистенту А.Л. Хачатрян, Татьяне Александровне Шурше – асистенту А.Р. Салем и Любови Александровне Агаджанян –асистенту
    Ю.А. Лукашина.
    В заключение, обращаясь к клиентам, хочу сказать следующее – если вы подходите к дверям филиала клиники «Мастер Дент» м. Октябрьское поле с мыслями: «Понаехали тут, понакупили дипломов, им бы только раскрутить нас на бабки» – то Вам не сюда, поворачивайте и идите дальше.
    Только позитивное настроение обеспечит исполнение Ваших надежд и успешное лечение здесь. Все мы знаем – если хорошее настроение, то и работается легко и все спорится в руках.
    Владимир
  • Случайно наткнулся в интернете на отзывы пациентов, проходивших лечение в клинике «Мастер Дент» (филиал на ул. Октябрьское поле), глаз зацепился за знакомое имя Абдулла Рахманович Салем. Прочитал, мысленно поапплодировал - да, действительно, профессионал, золотые руки (имел счастье пройти через них) и послужной список впечатляет. Листнул дальше и просто обомлел, словно ушат дерьма вылили - цитировать не стану, скажу одно - именно это заставило меня сесть за клавиатуру и написать о том, чему сам был свидетель.
    Я наблюдаюсь в клинике «Мастер Дент» с 2004 года и именно в филиале м.. Октябрьское поле. За это время часто менял адреса, но все равно продолжал и продолжаю проходить лечение именно здесь.
    С 2004 года на моих глазах сменился не один состав медицинского персонала филиала, но каждый раз (за это нужно благодарить руководство филиала, занимавшегося подбором кадров) процесс смены состава медперсонала не отражался на профессиональном уровне оказываемых услуг.
    Немного о самой клинике «Мастер Дент»:
    1. Если бы все эти «негативные» и ругательные истории действительно носили массовый характер, то «Мастер Дент» давно бы накрылся, как говорится, медным тазом. Но он на рынке стоматологии с 1995 года и до сих пор существует.
    2.Уважаемые пациенты существует такое понятие - корпоративная этика, она в клинике единая, не зависит от филиала и именно она лежит в основе работы с клиентом. Поэтому Вам так подробно рассказывают о том, что Вам предстоит, оговаривают варианты (если таковые имеются), называют ориентировочную стоимость лечения, а дальше - выбор за Вами.
    3. Теперь о так называемом навязывании услуг (речь в основном идет о панорамном снимке). Жалобщики! Где Ваша логика? Стоматология -это отрасль медицины. В ней, как и в любой другой отрасли существуют технологические процессы, определяющие последовательность проведения лечения, операции и т.п. Так вот панорамный снимок это первый шаг для начала лечения, его смотрит не один специалист, чтобы получить объективную картину размера Ваших бедствий.
    4.Стоимость лечения. Да, не дешево. Но учтите, что практически все материалы импортного происхождения, равно как и оборудование. Специально не занимался изучением вопроса о том, сколько стоит аналогичное лечение за рубежом, но думаю, что стоит вспомнить нашу пословицу: за морем телушка полушку, да рубль перевоз.
    Тем не менее хочу напомнить клиентам, что в «Мастер Дент» возможна рассрочка платежа, что позволяет клиентам со средним доходом (к которым отношусь и я) пройти курс лечения.
    5. В случаи хамства со стороны персонала я просто не верю - это выдумка.
Отзывы
Вернуться к отзывам
Запись на прием
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.