Институт базальной имплантации

4.0
Оценить
пн-сб
10:00-20:00
вс
выходной
Спасоналивковский 1-й пер., д. 17, стр. 1
  Октябрьская 470 м
  Полянка 500 м
Рассказать друзьям
Институт базальной имплантации - центр современной имплантации в сотрудничестве с профессором Стефаном Иде.
Профильно занимается лечением пациентов по методу базальной имплантации Strategic Implant.
Осуществляет подготовку и повышение квалификации профильных специалистов - по методу Strategic implant.
Занимается исследовательской и научной деятельностью.
Услуги и цены
Пломбирование каналов
Лечение кариеса
Установка светоотверждаемой пломбы
Лечение зубов при беременности
Простое удаление зубов
Сложное удаление зубов
Лечение пародонтита
Рентген зубов
Установка брекет-системы
Установка металлокерамических коронок
Отбеливание Zoom
Чистка Air Flow

Врачи клиники
Все врачи клиники 3
Cвернуть
Отзывы 12
Ваш отзыв
  • Дни и часы работы, указанные на основном сайте, не совпадают с реальным графиком, о котором никто толком ничего не может сообщить – так все "заняты". Также дни и часы работы , указанные на основном сайте, не совпадают с данными, указанными, например, на Картах Яндекса, как и на некоторых других тематических сайтах (в интернете – полно), где размещена информация о данном Заведении. К примеру, я звонил им в субботу, никто не ответил, трижды. Зато, каким-то чудом, они трижды пытались дозвониться до меня в воскресенье – притом, что, согласно любым доступным к прочтению вариантам, в воскресенье у них выходной. Это так – для примера.
     
    Но и в любой другой день эти господа (а, вернее, "госпожа" из их "Call-центра") на телефонные звонки отвечают через раз, или через два. Причём, это всегда бывает одна и та же женщина, абсолютно некоммуникабельная, неконтактная, которая слышит только себя (с большим удовольствием), и пытается "гнуть свою линию", разрушительно настойчиво действуя всегда по одному и тому же шаблону, вне зависимости от обстоятельств. Однако, даже преодолев (если раньше не надоест "бороться", "нянчиться" и трепать себе нервы) этот удивительный "защитный барьер", вы не сможете с облегчением сказать себе, что дело таки пошло. Никуда оно не пойдет. Потому что это изначально тупик. Потому что дальше (неоднократно) повторится всё то же самое. Или хуже. Хотя, по-моему, хуже уже некуда.

    Теперь – непосредственно об "институте", находящемся на Цветном бульваре. Это крайне заурядная частная стоматологическая клиника, расположенная на первом этаже небольшого здания недавно после реконструкции и ремонта, в одном из московских двориков, но – с о-о-очень большими буквами в названии на фасаде. При входе вас встречает Ресепшн, где сидят две молодых девушки, из коих улыбаться умеет только одна. Вообще, бОльшая часть персонала сего Заведения  перемещаются по интерьерам и вступают в разговор с клиентом с такими выражениями лиц, словно они все только что "узнали страшную военную тайну"; напряжение ощутимо "висит в воздухе", от входа и до выхода. Даже в нынешних московских стоматологиях, при всех известных типичных и, увы, распространённых недостатках обслуживания, подобное не часто встретишь. Обычно, хотя бы, с посетителем приветливо здороваются, и прощаются вежливо. Казалось бы, элементарные правила этикета. А здесь – нет. Это, определённо, "уровень". И суть, на самом деле, даже не в том, что кто-то сказал или не сказал вам "Здравствуйте!" и/или "Всего Доброго!" – а смысл, больше, в том, с каким видом/выражением, и, в какой атмосфере это делается, или не делается.
    С организацией процессов здесь явно имеются серьезные проблемы – что говорит о некомпетентности, бездарности и неэффективности Руководства, как минимум.

    В лобби при входе, в шкафу для одежды, отделение для головных уборов завалено какими-то папками и документами – так, что кепку положить некуда. Столь откровенного "колхоза", за много лет хождений по московским стоматологиям, не видел прежде ни разу. Чудесно.
     
    Далее, абсолютно весь "контактный" персонал, буквально, с порога, норовит "взять в оборот" вошедшего, видимо, даже не догадываясь о существовании разных психотипов и социально-психологических уровней – что, само по себе, весьма характеризует. В случае неудачи (а неудачу они, несомненно, терпят в большинстве случаев, начиная с "дистанционного супер-обслуживания по телефону", это всё-таки Москва) – сразу же теряют всякий интерес к общению, поскольку, судя по всему, не имеют ни малейшего представления о том, как им вести себя в подобной ситуации, когда у пациента имеется не только самооценка/самоуважение, но и совершенно конкретный уровень знаний и опыта. Словом, "сервис зашкаливает" – также, как и "эффективность организации и управления".
     
    Ну и, наконец, о самом надоевшем. (Впрочем, это всего лишь предсказуемое следствие, а вовсе не причина).
    "Главный врач", и он же, типа, "основатель" сего "института" (каковым данный субъект не может быть по определению, ввиду явной недостаточности профессиональных достижений, да и просто возраста/опыта) – на первый взгляд, производит впечатление человека открытого, доброжелательного, светлого, и даже, вроде как, заинтересованного, неравнодушного. Но это – только на первый взгляд. Увы: по факту, выясняется весьма банальное и безрадостное обстоятельство: этот человек не отвечает абсолютно ни за что в данном "институте", включая даже собственные слова и обещания. Общая ситуация и состояние пациента, при этом, его не интересуют вовсе – хотя он и пытается (зачем-то) делать вид, что "хочет помочь" (дословная цитата). Однако поступки, вернее, их полное отсутствие – говорят об обратном. Кроме "красивых слов" и безответственных обещаний, больше – ничего, абсолютно. Здесь даже добавить нечего – настолько Ни-Че-Го.
    Любому нормальному мужику, тем более серьёзному врачу, было бы стыдно, при подобном раскладе. Но сомневаюсь, что этот "главный основатель" вообще знает, что такое стыд, как и ответственность. "Мозги промыты" не по-детски, сплошной "безграничный позитив", и ни какой ментальной динамики. "Процессы оптимизированы". Всё, что угодно – кроме Врачебной Помощи пациентам.

     ***
    Возможно, здесь смогут вкрутить вам в челюсть пару "необычных саморезов" из титана. Возможно даже, что кому-то сие понравится (но вдумчивым пациентам рекомендую всё же воздерживаться от чрезмерных/преждевременных восторгов "а-ля Ютуб"). Однако стоматология, реальная отрасль настоящей Медицины, здесь отсутствует, как явление, и это – эмпирически подтверждённый жизненный факт. А всё гипертрофированное самолюбование, уровня ясельной группы отсталого детского сада, со стороны представителей этого "института", включая их потрясающий своей безграмотной напыщенностью сайт, с массой удивляющих Здравый Смысл заявлений (и, особенно, учитывая их сказочную "ответственность" за свои заявления) – не соответствует действительности, от слова "совсем".

    Специализация данного "института" не просто узкая – она Уже некуда. Это больше похоже на филиал кафедры экспериментальной хирургии, расположенный в другом государстве – чем на полноценную, дееспособную стоматологическую клинику. И т.н. "очень хорошая, прекрасно оснащённая зуботехническая лаборатория" с "высококвалифицированными, опытными и грамотными зубными техниками, способными решать задачи любой сложности, на самом высоком уровне" – по факту, не способна выполнять базовые функции, элементарное моделирование и функциональную реабилитацию при, практически, идеальной анатомии и физиологии – которые обязаны уметь выполнять все зубные техники, даже средней руки, даже при "обычном оснащении". Не говоря уже о врачах, называющих себя стоматологами-ортопедами и "мастерами".

    Иными словами, в этом "институте" абсолютно всё "заточено" исключительно под конкретную специфику (пусть каждый читающий самостоятельно решит для себя – под какую именно; при желании, сумеете найти очень много интересной информации). Но было бы ещё пол-беды – если б эти люди выполняли свои обещания, хотя бы, или не давали бы ни каких обещаний вовсе.

    Но, судите сами: "главный врач", который изначально Сам Проявил Интерес к моей "необычной" ситуации (после того, как я отказался от записи на приём к девочке, едва только выпустившейся из ВУЗ-а, которая ни в чём передо мной не виновата), и Сам (если верить "оператору на телефоне") предложил записаться к нему на приём – в процессе этого приёма заявил, что "очень переживает за мое состояние", и "хотел бы помочь"; и, в итоге, пообещал мне, что поинтересуется у главного техника в их Лаборатории, что можно сделать в моей ситуации – и обязательно известит меня о результатах в течение трех последующих суток... Меня заверили, что "обязательно перезвонят, в любом случае" – что, вообще говоря, сделать было бы несложно, и так было бы, по крайней мере, хоть что-то ясно. Но это – когда у людей в наличии имеется ответственность и совесть. И, вот, здесь, как раз, люди делятся строго на две категории, без вариантов.

    Прошло уже 5 суток, и – ничего. И это – диагноз. И, что особенно паршиво (и уже неоднократно проверено) – "стоматологов" со столь неутешительным диагнозом в Москве сейчас подавляющее большинство. (В подобный момент всегда становится очень интересно, куда девались остальные: психически и духовно нормальные, грамотные, вменяемые, адекватные, порядочные, ответственные Врачи).

    И это при том, что у обратившегося к ним за помощью пациента день идёт за сто, если не за тысячу, и не понимать этого "главный врач", уж точно, никак не мог – не настолько он глуп и невежествен, ведь мы с ним пообщались, всё-таки. Он мне даже почти понравился, этот "основатель". Пока до дела не дошло.

    Посему размещаю и публикую данный Отзыв – в качестве "обратной связи", и для максимально широкого освещения темы. Как говорится, от всей души, с чувством глубочайшего неудовлетворения. "По работе и награда". Ничего личного. Почти.

    И вот эти люди (?) именуют себя "профессионалами", "новаторами". Они считают себя "медиками".
    Ёлки-палки, это ужас.

    Обращаться или не обращаться за помощью к таким "врачам" – личное дело каждого. Здоровье, судьба – ваши. Нервы, деньги, настроение, доверие – (пока что) тоже.

    Однако – искренне не советую.
    Будьте Здоровы!
     
    ---
    К.Б.


    P.S.
    Обращение /первичный приём в Июле 2023 г.
    Адрес: г. Москва, Цветной бульвар, 25с5.
    Специалист: Шмойлов А.Е.
  • Клиника совсем небольшая и врачей не много, но как по мне лучше именно так, чем огромный пафосный центр, а толку ноль. Поясню, я делала имплантацию с наращиванием костной ткани, через год импланты расшатались. Это больно и неудобно. Переделывали в Институте базальной имплантации. Теперь все супер
  • Решился на современный метод базальной имплантации, который лучше всего делают в Институте базальной имплантации по методике профессора Стефана Иде, кстати, он же меня и оперировал. Результат меньше, чем за неделю! Супер! Не зря решился!
  • В Институт базальной имплантации привела подруга, удалили зубы, сделали протезирование на имплантах. В ыне представляете какое облегчение впервые за эти годы я испытал. Спасибо! Огромное спасибо!
  • И у меня после родов от 2 зубов вообще ничего не осталось, только огрызки. Так что поехала в Институт базальной имплантации восстанавливать. Очень качественные зубки получились. С тем учетом, что моя мама в другой клинике на аналогичную процедуру потратила несколько месяцев!)
  • Что там пожилые! Я сам мост в ibi clinic ставил. Сделали хорошо, качественно, жевать очень легко, как будто своими зубами. В первые два дня немного непривычно было, потом ничего, втянулся. Сейчас все отлично
  • Хочу выразить свою благодарность институту базальной имплантации. Знаете, что такое иметь парадонтит в 32 года? Лучше и не знать… особенно когда ты раздолбай и из-за своей работы забиваешь на свое здоровье и откладываешь поход к зубному веря в самоизлечение. Все десна были воспалены, зубы шатаются, ароматище от твоего рта словами не описать. Мне даже стыдно было с людьми общаться, старался дистанцию держать…и жевачки не пожуешь, ощущения не из приятных. Не знаю откуда у меня это добро взялось, точнее сейчас то уже знаю, но если не вдаваясь в подробности. Вспоминаю, как лесным бальзамом хотел это все вылечить, смех да и только…
  • Да, еще понравилось, как стоматологи относятся к пациентам. Очень понимающе, без раздражения, все объясняют. Цены тут, конечно, не самые низкие, но качество услуг того совершенно точно стоит!
  • Как я вас понимаю! Сам мучился со съемными протезами, состояние ужас, а все никак не решался пойти в нормальную клинику. Очень рад, что попал в ИБИ. С тем учетом, что за съемный протез в другой клинике, с меня содрали возмутительно большую сумму, цены в ИБИ показались вполне адекватными за такие передовые технологии.
  • Есть вредные привычки и работаю еще на вредном предприятии, зубы в ужасном состоянии. Подкопил денег и пошел в ibi clinic, чтобы мне хоть что-то с этим ужасом сделали. Врачи оказались очень понимающими и лояльными. На все процедуры ушло три дня, теперь могу похвастаться нормальными и ровными зубами
  • Всем доброго времени суток! Хотела написать отзыв о посещении института базальной имплантации. Я всегда интересовалась новыми технологиями в лечении зубов и старалась найти клинику где они широко представлены. В интернете реклама множества клиник, но эта клиника привлекла тем что в ней работает профессор из Германии и я ожидала увидеть и передовые технологии в ней. Мои ожидания полностью были оправданы. Прекрасная команда профессионалов составила мне грамотный, понятный для меня план лечения, и реализовала его в полной мере, которым я осталась очень довольна. Мне очень понравилось то, что со мной работали не молча, а рассказывали о каждом этапе работы, комментировали свои действия. Это снимает напряжение в ожидании каких то неожиданных действий. Кстати уже при протезировании зубов, в клинику приезжает сотрудник зуботехнической лаборатории и работает с пациентом индивидуально. Скажу честно- мне очень все понравилось. Готова порекомендовать институт базальной имплантации как один из лучших центров по восстановлению зубов!
  • Приехал специально в эту клинику, хотя часто наоборот ездят из столицы в регионы. Но на мой взгляд зубы - дело такое, лучше не экономить. Важны и отзывы, и личное впечатление от врача. В итоге оправдало на 100%, остался очень доволен и качеством работы, и сервисом и просто личным отношением. Сразу видно, ребята не просто работают, а живут этим.
Отзывы
Вернуться к отзывам
Запись на прием
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.