Здоровая улыбка – белоснежная? А вот и нет!

20.02.2018

Здоровая улыбка – белоснежная? А вот и нет!

Одним из стандартов красоты считается «голливудская» улыбка. В погоне за идеалом люди подвергаются травмирующим и небезопасным процедурам отбеливания. И напрасно! Белоснежность как признак здоровых зубов – это искусственно созданный миф, что доказали исследования ученых из Германии.

Анализируя природные и наследственные факторы, специалисты пришли к выводу, что оттенок эмали так же индивидуален, как цвет радужки или волос человека. В естественной среде абсолютно белые зубы не являются нормой, поэтому этот фактор не отражен в наследственности. Это всего лишь произвольно принятая за эталон условность. Здоровые зубы вполне могут быть желтоватого, кремового, сероватого и даже голубоватого оттенка.

По мнению экспертов, больше всего повезло обладателям слегка коричневатых зубов. Именно такая «расцветка» эмали точнее всего отражает отличное здоровье ротовой полости и внутренних систем организма. Ученые призывают подумать, прежде чем рисковать природной крепостью зубов в процессе отбеливания ради навязанных стандартов.

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.