Зубная паста эмаль не защищает!

23.03.2018

Зубная паста эмаль не защищает!

Бразильские и швейцарские исследователи установили: никакая зубная паста эмаль не защищает – это рекламный обман! И если человек страдает эрозией зубов, с ней лучше бороться посредством лекарств, назначенных врачом, а паста служит лишь поддерживающим средством.

О проведенных опытах сообщил британский журнал «Сайентифик Репортс». Ученые из университетов Сан-Паулу и Берна изучили 9 средств, которые, как заверяли изготовители, предупреждают развитие кариеса. Ни одно из них для профилактики упомянутого заболевания не годилось.

В то же время назойливая пропаганда убеждает нас, вводя в заблуждение: с целью предотвращения кариеса надлежит дважды в сутки чистить полость рта фторсодержащей зубной пастой.

Но это не значит, что она не нужна. Аналитики разъясняют: пасту необходимо применять не в качестве лекарственного препарата, а как второстепенный фактор в рамках комплексного лечения. А если зубы поражены эрозией, необходимо сбалансированное питание. Ведь еда содержит повышенное количество кислотных ингредиентов, и только пасты для защиты эмали априори недостаточно.

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.