Зубы и наследственность – вещи совместимые

26.03.2018

Зубы и наследственность – вещи совместимые

«Наследственность влияет на здоровье зубов, но незначительно», – утверждает издание Cell Host & Microbe. С некоторых пор сотрудников калифорнийского института Крейга интересует воздействие генетического фактора на состояние полости рта. Ученые провели длительное и всестороннее наблюдение за десятью парами близнецов различного возраста, которое еще предстоит основательно изучить, и все-таки...

Эксперимент американских медиков установил следующую закономерность: чем старше зубы, тем больше они нуждаются в гигиене, а не в... генах. Многолетний комплексный мониторинг доказал: там, где стоматологи диагностировали наследственные проблемы с зубами, их владельцы благодаря санации смогли сохранить состояние полости рта гораздо лучше, нежели те, кто имел хороший иммунитет, но плохо ухаживал за эмалью.

Природа может наградить вас сногсшибательной улыбкой. Но если длительное время за зубами не ухаживать, то наследственность не поможет!

Грядет новая серия опытов, хотя вряд ли нынешние рекомендации дантистов утратят свою актуальность в будущем: чтобы свести риск к минимуму, еще в молодом возрасте следует систематически чистить зубы по утрам и вечерам (особенно по вечерам!).

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.