Врач стоматолог Симонян Акоп Арменович

2.9
Оценить
стоматолог-ортопед


пн-вс
круглосуточно
ул. Новослободская, д. 46
  Менделеевская 480 м
  Новослободская 760 м

Симонян Акоп Арменович специализируется сразу в нескольких областях стоматологии. Осуществляет терапевтическое и эндодонтическое лечение, ведет хирургический прием на базе стоматологий Москвы. Опыт работы превышает двенадцать лет. Предлагает одномоментную и поэтапную дентальную имплантацию системами Dentsply. Производит костную пластику и регенерацию.

Высокая квалификация доктора подтверждена дипломами и сертификатами учебных центров «Дентал гуру», «СтомПорт», «БиоСан», Stomus, Discus Dental. Последипломное образование состоялось в стенах МГМСУ.

Отзывы 1
Ваш отзыв
  • По общению человек, вроде бы, нормальный. Именно, как человек, не врач. Но, во всём, что касается зубопротезирования – данный специалист некомпетентен, абсолютно (имею все основания так утверждать, поскольку являюсь "нетипичным" пациентом, на протяжении уже нескольких лет, и имею все необходимые аргументы для своих утверждений). Если учесть что по основной своей специальности это хирург, а не ортопед – то не так уж всё это и удивительно. Сейчас заниматься зубопротезированием разрешают всем, кому не лень, главное – бумажку получить (что нынче не проблема для стоматолога любой специализации, только деньги плати). Это ужасно, однако – факт. Потому что это выгодно для тех, кто является, скажем так, хозяевами отрасли. Очень выгодно, им. Интересы пациентов, в данном случае, не интересуют никого, от слова "совсем", и "подготовка специалистов" – соответствующая.
    Хотя и в том, что касается диагностики в области хирургических аспектов, лично мне совсем не показалось, что это сильный специалист (а мне есть, с чем сравнивать). И это не так уж и удивительно, повторюсь – учитывая сегодняшние общий "уровень" и "качество" подготовки врачей-стоматологов в РФ, особенно – в Москве. Удивительно другое: что он занимается зубопротезированием, ничего в этом не смысля абсолютно, и даже не пытаясь мыслить критически, с учётом перспективы. Как в том анекдоте: "Зачем думать – трясти надо".
    Заявляю всё это вполне ответственно, как человек, несколько лет изо всех сил пытающийся найти одного-единственного вменяемого ст.-ортопеда, находясь уже в состоянии, близком к критическому, с обточенными собственными зубами, сам всё давно переживший и понявший, и разобравшийся не только в теории, и не столько в теории – несмотря на всех "образованных". Но никого это не интересует. Все "грамотные" очень стали. Общаться нормально не умеют, вдумчивостью не отличаются, аккуратно всё спланировать и обсудить с пациентом не способны – оцениваю всё это ещё и как аттестованный корпоративный тренер, 33 года опыта работы с людьми за плечами. И данный конкретный человек – в первых рядах, среди вот этих, "утомлённых образованием". Мануалка слабая (вопрос исключительно к "качеству" подготовки), абстрактное мышление вообще отсутствует (и это не изменить, это навсегда) – всё "по книжкам", сплошные шаблоны и стереотипы, ужас. (Всё это выясняется не сразу, а только в процессе, увы). Учитывая стаж в профессии – весьма показательно. И совсем неудовлетворительно.
    Данный специалист не является выдающимся, определенно. Но и просто хорошим врачом его назвать не могу, никак. И это я ещё выражения выбираю. Он понятия не имеет, каковы могут быть последствия того, что он делает, не слишком вдаваясь в детали, и совсем не утомляя себя критическим мышлением. Ведь он делает всё, "как написано". Это ужасно.
    За то, что этот человек, и его ассистент, сделали со мной в ситуации, когда просто нужно было Понять, Услышать и Увидеть, наконец; где категорически нельзя было спешить (включая выводы), халтурить, заниматься "отсебятиной", работать "спустя рукава" и применять какие-попало препараты, нарушая базовые протоколы, и совсем без учета общей клинической ситуации – за такую "безотходную самодеятельность" и "оптимизацию" должна сразу же следовать дисквалификация и лишение Лицензии. Но не в стране, где все давно продано, где работать банально некому, потому что толковые и уважающие себя врачи в таких условиях работать не станут, и многие (если не все) давно уже покинули пределы этого странного государства. А нынешним молодым можно всё, что угодно "втереть", за неимением у них серьёзного опыта и знаний, как и критического мышления; им даже сравнить не с чем, и не с кем. И в этом всё дело.

    Мог бы продолжать данную тему долго. Причём – аргументированно.

    Категорически не рекомендую обращаться к данному врачу, ни по каким серьёзным вопросам. Во-первых – потому, что он абсолютно не умеет грамотно разбирать анамнез, не может/не умеет понять ситуацию, увидеть и услышать пациента; ему очень сильно "правила" мешают, за неимением более конструктивного внутреннего наполнения. И, во-вторых – потому что то, что он будет вам делать, в принципе не может привести к достойному результату в долгосрочной перспективе – если говорить о качестве жизни и надёжности-полезности работы. Это опытным путём проверенный факт (и цена этих знаний для меня давно уже избыточна – но таковы реалии). Это типичный такой "отличник-теоретик", весьма слабо соотносящийся с практическим опытом и реалиями жизни. Как и подавляющее большинство его сегодняшних коллег в Москве, к сожалению.
    Поколение, не имеющее понятия о том, что значит ответственность и вдумчивость, что есть грамотный и конструктивный Диалог с пациентом. Жизнь и состояние пациента для них не ценность.
    Без всякого преувеличения, просто – факт.
    Такие дела.

    ---
    К.Б., 49 лет
Отзывы
Вернуться к отзывам
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.