Блог стоматолога Лукашова

Блог стоматолога высшей квалификации, специалиста по терапии и хирургии, Лукашова Никиты Александровича. Доктор делится своим богатым опытом и раскрывает профессиональные секреты. Ценные советы стоматолога помогут вам решить неотложную проблему с зубами или деснами, узнать намного больше о профессиональных методах лечения. Здесь вы также найдете советы стоматолога детям.
Уход за зубами ребенка Особенности ухода за зубами ребенка. Рекомендации стоматологов по гигиене молочных зубов. Проблемы ухода за зубами младенца.
Эффективная профилактика кариеса у детей Профилактика кариеса у детей должна включать ежедневную чистку зубов и посещение стоматолога для серебрения, фторирования, герметизации фиссур. Также нужно ограничить потребление сладкого и мучного.
Прорезывание зубов у детей Прорезывание зубов у детей. Симптомы: покраснение и зуд дёсен, беспокойство, температура и т.д. График прорезывания зубов у ребёнка. Как помочь прорезыванию: прорезыватели, гели, массаж.
Вопросы о выпадении молочных зубов Выпадение молочных зубов происходит в процессе роста зубочелюстной-системы, так как размер зубов должен соответствовать размеру челюстей. Процесс занимает около 6 лет, в период с 7 до 13 лет.
Когда меняются молочные зубы Смена молочных зубов начинается в 6-7 лет. Нарушение графика прорезывания коренных зубов связано с аномалиями развития зубочелюстной системы или индивидуальными особенностями.
Средства при прорезывании зубов у младенцев Эффективные обезболивающие средства при прорезывании зубов у младенцев: антисептические гели, прополис, растительные отвары и масла. Отвлечься от боли поможет охлаждающий прорезыватель.
С какого возраста чистить зубы ребенку Когда начинать чистить зубы ребенку? Стоматологи отвечают на один из популярных вопросов родителей. Нужно начинать чистить зубы ребенку с самого начала.
Седация в стоматологии для детей – вредно или нет? Лечение зубов у детей под седацией без истерик, страхов и боли. Это не наркоз, а мягкое снятие стресса. Перед началом ребенок подышит смесью азота и кислорода и послушно даст вылечить зубки.
Почему ребенок скрипит зубами Почему ребенок скрипит зубами по ночам и днем? Причины скрежета зубами у детей бывают разного характера. Избавиться от скрипения зубами по ночам ребенку поможет стоматолог или невролог.
Кариес-маркер Кариес-маркер – это препарат на основе кислого фуксина, окрашивающий кариозную зону. Применяется для диагностики заболевания на любой стадии. Препарат действует в течение 7-10 секунд.
Витамины для зубов Витамины для зубов и десен нужно принимать также регулярно, как и обычные комплексы микроэлементов. Узнайте, как выбрать витамины для укрепления зубов.
Имплантология Имплантология изучает подготовительный процесс, саму установку имплантов и период реабилитации. Воспользоваться услугами имплантолога можно в «Центре Имплантологии доктора Давтяна» или «Центре стоматологической имплантации ROOT».
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.