Зубная щетка для майнинга цифровой валюты

12.04.2018

Зубная щетка для майнинга цифровой валюты

Термин «криптовалюта» ассоциируется с халявными деньгами, которые можно получить просто так, сидя за компьютером и занимаясь своими делами. Китайские изобретатели пошли еще дальше. Компания «32Teeth» предложила выпускать зубную щетку, которая будет генерировать электронные деньги, пока владелец чистит зубы.

Но дорогой криптовалютой таким образом разжиться не получится, так как девайс будет майнить токены AYA, стоимость которых не определена. Скорее всего, ими можно будет расплатиться у стоматолога или купить принадлежности для чистки зубов в отдаленном будущем.

В числе дополнительных функций гаджета: распознавание личности, использующей щетку, запись процесса чистки зубов и таймер, напоминающий владельцу о необходимости заботиться о здоровье зубов 2 раза в день. Хозяин может не только любоваться записью ослепительной улыбки, но и сравнить собственные результаты с достижениями других владельцев уникальной щетки.

Проектом заинтересовались посетители краудфандинговой площадки JD Finance. Для реализации уже собрано 144 тыс. юаней (при минимально необходимой сумме 100 тыс.).

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.