Препарат Tideglusib: от Альцгеймера и кариеса

14.02.2018

Препарат Tideglusib: от Альцгеймера и кариеса

Учёные выяснили, что лекарство против деменции может удачно использоваться и для лечения кариеса. Препарат под названием Tideglusib уже прошел испытания и на практике доказал способность справляться с болезнями в полости рта.

Не секрет, что болезнь Альцгеймера приносит человеку массу страданий, начиная от нарушений памяти, речи и когнитивных функций и заканчивая потерей ориентации в окружающей обстановке. Как правило, после постановки диагноза пациент живет всего несколько лет. Неудивительно, что в сфере фармакотерапии появляются все новые средства для преодоления старческого слабоумия. К их числу относится и препарат Tideglusib, который успешно прошел первые эксперименты.

В результате применения лекарства в пульпе зуба естественным образом создается дентин, предотвращающий негативные последствия кариеса. В ходе исследований специальные, биоразлагаемые губки из коллагена, смоченные рассматриваемым препаратом, устанавливались в области имплантата. Спустя несколько недель полностью восстанавливалась эмаль, что происходило по причине роста дентина.

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.