COVID-2019: есть ли риск заразиться на приёме у стоматолога?

26.03.2020

COVID-2019: есть ли риск заразиться на приёме у стоматолога?

Пандемия коронавируса стала главной темой последних месяцев. Люди в панике закупаются крупами и туалетной бумагой, переходят на удаленную работу и стараются быстрее завершить свои дела вне дома, чтобы наконец самоизолироваться. А стоит ли откладывать визит к стоматологу?

Главный врач одной из московских стоматологических клиник Дмитрий Рудомин рассказал о возможности заражения во время лечения зубов. По мнению эксперта, данные медучреждения являются безопасными для пациентов, так как проходят базовый инфекционный контроль. Тщательно соблюдаются все необходимые санитарные нормы.

При выборе стоматологии обращайте внимание на выполнение установленных правил сотрудниками. Они должны работать с термически обработанным или одноразовым инструментарием. Все обязаны использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, головные уборы. Данные стандарты должны соблюдаться не только в период распространения пандемии, но и в обычных условиях. А во время эпидемии рекомендуется отказаться от похода к врачу при выявлении симптомов простуды.

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.