«Стеклянная» зубная паста – новинка из Великобритании

28.02.2018

«Стеклянная» зубная паста – новинка из Великобритании

Фторсодержащие составы – не панацея от кариеса. В ближайшем будущем все стоматологи мира будут рекомендовать пациентам зубную пасту с содержанием… стекла. Его биоактивная форма быстро растворяется при чистке зубов, превращаясь в химический реагент. Пока щетка старательно вычищает остатки пищи, волшебная паста выделяет фторид и образует похожее на зубную эмаль вещество. А ингредиенты с антибактериальным действием не оставляют кариесу шансов.

Конечно, залатать дырку за время чистки зубов не выйдет — тут без хорошего дантиста нельзя. Но начальные стадии кариеса вполне поддаются лечению новаторской по своему составу пастой. А те, кто будет использовать ее профилактически, забудут о существовании размягченной эмали навсегда.

Специалисты британского стоматологического Института QMUL пророчат новинке грандиозное будущее. Они утверждают, что «стеклянная» паста позволит человечеству навести порядок в минеральном составе зубных тканей. Жаль, что ждать прихода заветного тюбика на прилавок придется еще лет пять.

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.