Умная зубная щетка сама чистит зубы

29.12.2017

Умная зубная щетка сама чистит зубы

По статистике, всего 30% людей умеют правильно чистить зубы: большинство из нас совершают неправильные движения зубной щеткой и тратят на процедуру менее положенных 2-3 минут. В результате налет полностью не удаляется, риск кариеса растет.

Удобный способ решить эту проблему изобрел итальянский стоматолог Альдо Доминичи. Его изобретение — не просто электрическая зубная щетка. Это устройство достаточно просто надеть на зубы, выбрать режим чистки, и оно само позаботится о тщательной гигиене полости рта. Притом сделает это безупречно, не хуже стоматолога.

Щетка обладает встроенной памятью и синхронизируется с вашим смартфоном, где вы сможете отследить статистику ее использования, что очень важно, например, для контроля за гигиеной полости рта ребенка. Также в ней есть ультрафиолетовый стерилизатор, уничтожающий бактерии после чистки. Среди других приятных дополнений — зарядка на солнечной батарее, детская насадка, 4 режима чистки.

Изобретатель почти собрал необходимую сумму на Kickstarter, поэтому надеемся скоро увидеть полезное устройство и в наших магазинах.

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.